In seguito alle elezioni Amministrative del 26 Maggio 2019, i componenti delle commissioni consiliari sono stati nominati nelle sedute del 15 Giugno e del  29 Giugno 2019.


Commissione Affari Generali ed Istituzionali
Con la Delibera n.39 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Affari Generali ed Istituzionali.

 DELC.N.39 del 29.06.2019

I Consiglieri sono:

  • Sindaco Michele Angiolini - Presidente
  • Emiliano Migliorucci- Consigliere di maggioranza
  • Monja Salvadori - Consigliere di maggioranza 
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza 
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di minoranza
  • Mauro BIANCHI - Consigliere di minoranza

Commissione Assetto ed Uso del Territorio
Con la Delibera n.40  del 29.06.2019 è stata nominata la Commissione Assetto ed uso del territorio.

 DELC.N. 40 del 29.06.2019

I  Consiglieri sono:

  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza
  • Luca Rubegni -Consigliere di maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di maggiranza
  • Angela Cenni - Consigliere di maggioranza
  • Gian Luca Andreozzi Consigliere di minoranza
  • Eleonora Faralli - Consigliere di minoranza

Commissione Economia ed Attività Produttive
Con la Delibera n.44 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Economia ed Attività Produttive con i seguenti Consiglieri:

DELC.N.44 del 29.06.2019

  • Gianluca Fè - Consigliere di maggioranza
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza
  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza
  • Chiara Protasi - Consigliere di maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di minoranza
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza

Commissione Scuola, Formazione e Cultura
Con la Delibera n.45 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Scuola, Formazione e Cultura.  I consiglieri sono:

DELC. N. 45 del 29.06.2019

  • Lara Pieri - Consigliere di maggioranza
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza
  • Lucia Maccari - Consigliere di maggioranza
  • Angela Cenni- Consigliere di maggioranza
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza
  • Eleonora Faralli - Consigliere di minoranza

Commissione Sport ed Attività Ricreative
Con la Delibera n.41 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Sport ed Attività Ricreative con i seguenti Consiglieri:

 DELC N.41 del 29/06/2019

  • Angela Cenni -Consigliere di maggioranza
  • Alberto Millacci - Consigliere di maggioranza
  • Lucia Maccari- Consigliere di maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di maggioranza
  • Teresa Volpe - Consigliere di minoranza
  • Gian Luca Andreozzi - Consigliere di minoranza

Commissione Sanità e Politiche Sociali
Con la Delibera N.42 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Sanità e Politiche Sociali con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.42 DEL 29/06/2019

  • Lucia Maccari - Consigliere di maggioranza
  • Chiara Protasi - Consigliere di maggioranza
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza
  • Lara Pieri - Consigliere di maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere diminoranza
  • Eleonora Faralli- Consigliere di minoranza

Commissione Controllo e Garanzia
Con la Delibera N. 43 del 29/06/2019 è stata nominata la Commissione Controllo e Garanzia. I consiglieri sono:

DELC. N.43 del 29/06/2019

  • Lucia Maccari -Consigliere di maggioranza
  • Andrea Ciolfi - Consigliere di maggioranza
  • Eleonora Contucci - Consigliere di maggioranza
  • Lara Pieri- Consigliere di maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere diminoranza
  • Mauro Bianchi - Consigliere di minoranza

 

Commissione Elettorale Comunale
Con la Delibera n.34 del 15/06/2019 è stata nominata la Commissione Elettorale Comunale con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.34 del 15/06/2019

  • Alberto MILLACCI - Consigliere di maggioranza-  Membro effettivo
  • Emiliano Migliorucci - Consigliere di maggioranza- Membro effettivo
  • Gian Luca Andreozzi - Consigliere di minoranza  - Membro effettivo

 

  •       Chiara Protasi _-Consigliere di maggioranza - Membro supplente
  •       Luca Rubegni- Consigliere di maggioranza -  Membro supplente
  •       Eleonora Faralli- Consigliere di minoranza -   Membro supplente

    

 


Commissione per gli Elenchi dei Giudici Popolari
Con la Delibera n.36 del 15/06/2019 è stata nominata la Commissione per la formazione degli elenchi comunali dei Giudici Popolari con i seguenti Consiglieri:

DELC. N.36 del 15/06/2019

       ° Michele Angiolini - Sindaco (Presidente, sostituibile con proprio delegato)

  • Monja Salvadori - Consigliere di maggioranza
  • Mauro Bianchi- Consigliere di minoranza

Commissione Speciale progetto Carbonizzatore di Chiusi
Con Delibera del Consiglio Comunale n.52 del 23/07/2019 è stata nominata la Commissione comunale speciale progetto Carbonizzatore di Chiusi

DELC.N. 52 del 23/07/2019

  I Consiglieri sono:

  • Andrea Ciolfi- Consigliere di Maggioranza
  • Luca RUBEGNI- Consigliere di Maggioranza
  • Lara Pieri - Consigliere di Maggioranza
  • Angela Cenni - Consigliera di Maggioranza
  • Gianluca Fè - Consigliere di Maggioranza
  • Gianfranco Maccarone - Consigliere di Minoranza
  • Gian Luca Andreozzi - -Consigliere di Minoranza
  • Mauro BIANCHI - Consigliere di Minoranza